О лаборатории

Лаборатория Дискретной и вычислительной геометрии Ярославского государственного университета была создана в 2011 году в рамках постановления № 220 Правительства Российской Федерации «О мерах по привлечению ведущих учёных в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования». Позже лаборатории было присвоено имя выдающегося российского ученого, одного из основателей мировой вычислительной геометрии, члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне.

Лаборатория расположена в здании седьмого корпуса ЯрГУ; в этом же здании расположены математический факультет и факультет информатики и вычислительной техники.

Связаться с нами можно с помощью электронной почты dcglab.YSU@gmail.com.

Пресса о нас

Интервью Херберта Эдельсбруннера австрийской национальной газете Der Standard: оригинал и перевод на inopressa.ru.

Репортаж «Городского телеканала» о первом визите Херберта Эдельсбруннера в Ярославль: текст и видео.

Репортаж «Городского телеканала» о визите профессора Эдельсбруннера в эндоскопическое отделение Ярославской областной больницы: текст и видео.